Кто отвечает за водоснабжение - как приватизация может повлиять на подключение воды соседнего дома?

• г. Калининград

У нас вода идёт от соседнего дома, там проходит труба от водонапорной башни поселка, когда было подключение земля у них не было в собственности, а теперь они приватизировали, имеют ли право они отключить мне воду?

Ответы на вопрос (1):

416 Федеральный закон и Постановление Правительства 644 запрещают препятствовать перетоку холодной воды подключённым пользователям иными лицами. Так что никто не имеет право отключить вас от воды.