Можно ли продать свою долю в участке без межевания при наследовании?

• г. Пермь

Получили в наследство земельный участок 15 соток пять человек. Могу я продать свою долю не делая межевание и нужно предлагать другим собственникам выкупить в первую очередь. У меня семь соток.

Ответы на вопрос (5):

Право первоочередного выкупа у сособственников, сначала предлагаете им.

Здравствуйте, Елена Георгиевна!

Продать долю в праве на земельный участок можно и без межевания. Другие сособственники имеют право преимущественнной покупки Вашей доли, поэтому их нужно уведомить о продаже.

Сделка по продаже доли подлежит нотариальному удостоверению.

У вас нет никаких соток, а только доля. Продажа через ст. 250 ГК РФ и нотариуса.

Прошу уточнить, можно продать не делая межевания. Например соседу.

Техдокументы необходимы для сделки.