Наследство после отца - Какую долю квартиры получит вдова и что с ней можно сделать?

• г. Казань

Умер отец нашего сына. В общей квартире его доля была 1/4. Женился официально повторно. Дктей там нет. Умер. Вдова претендует на 1/8 вместе с нашим сыном. Что она можкт сделать с 1/8 доли в квартире? Может ли жить или продать кому либо. Кроме нас? г.Нижнекамск. Татарстан.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Она может проживать в квартире, либо реализовать долю, при этом вы обладаете преимущественным правом покупки доли.

Здравствуйте, Алина!

Если вдова примет наследство, то она может проживать в этой квартире, а также может и продать свою долю другим сособственникам, или постороннему лицу, предварительно уведомив сособственников о продаже.

Может продать по ст.250 ГК РФ.

Жить, если только на её долю придется такая комната, примерно.

А так.. её вселение, если у неё есть, где проживать, невозможно.

Можете признать её долю по суду незначительной и выкупить по суду..

Жить может. Продать может через ст. 250 ГК РФ.