Наследственные права и доли собственности в квартире при повторном браке - что нужно знать

• г. Воронеж

В квартире два собственника муж и наш 16-летний сын. После нашего развода, если муж женится повторно, он может на свою долю прописать свою жену? И кто тогда будет первый наследник на его долю, два наших сына или вторая жена? И сможет он подарить или переписать свою долю на вторую жену или кому-то ещё?

Ответы на вопрос (2):

Прописать супруг сможет только ребенка, т.к. согласие остальных собственников для этого не требуется. А супруге он сможет подарить часть доли и только потом она сможет прописаться. Наследниками будут являться дети и вторая жена. Подарить долю он сможет кому угодно.

наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя так что долю мужа будут наследовать жена и дети в равных частях не зависимо прописана жена или нет муж может распоряжатся своей долей по своему усмотрению подарить ,завещать