Я владелица 1/4 дома, где проживаю я с мужем, двое моих детей и мама.

• г. Фастов

Я владелица 1/4 дома, где проживаю я с мужем, двое моих детей и мама. Мама оформляет опекунство над внучкой. Мне обязательно нужно прописывать ребенка в доме? Или можно обойтись без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если опекун будет прописывать к себе ребенка, то согласия собственника жилья при этом не понадобится

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.