Прописано в квартире ещё три человека: я,моя родная сестра и её двенадцатилетняя дочь.

• г. Курган

По приватизации двухкомнатной квартиры. Главный квартиросъемщик-моя мама. Прописано в квартире ещё три человека: я,моя родная сестра и её двенадцатилетняя дочь. У меня есть сын от первого брака (14 лет). Он участвовал в приватизации другого жилья. Моя бывшая жена не идёт на контакт по этому вопросу. Как нам поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Геннадьевич, в приватизации участвуют только лица, зарегистрированные на данной жилой площади. Ваш сын сможет претендовать на Вашу долю в приватизированной квартире только в порядке наследования.

Удачи.

Я так понимаю, у Вас проблема только в том, что сын участвовал в приватизации,а его мать не дает теперь согласия? Если так, то Вам следует немного подождать. Как раз сейчас в гос. думе прошло первое чтение поправок в закон о приватизации, которые позволяют не получать согласие лиц, которые уже воспользовались правом приватизации. Следите за новостями, и ждите вступления в законную силу