Как получить согласие супруга на покупку квартиры, но исключить его права при разводе

• г. Москва

Помогите разобраться в следующем вопросе. Я собираюсь приобрести квартиру для моей дочери. Состою в зарегестрированном браке. При оформлении покупки требуется согласие мужа. Нельзя ли при этом оформить какой-либо имеющий юридическую силу документ, в котором муж говорит о том что с покупкой согласен, но в случае развода претендовать на квартиру не будет (Деньги нак вартиру дают мои родители)

Ответы на вопрос (1):

да. называется брачный договор. требует нотариального заверения.