Как обезопасить права сына на участок при переоформлении на супругу?

• г. Тюмень

В совместном браке сын приобрёл земельный участок площадью 15 соток, участок был оформлен на сына, супруга просит оформить этот участок на её. В настоящее время сын занимается строительством на этом участке, супруга просит переоформить участок на неё. В жизни могут возникнуть всякие ситуации, как обезопасить сына, так чтобы он также стал собственником этого участка. Если дарственную, то он не может даже делать какие-то сделки, т. к. только она а вправе совершать сделки, т. к она является собственником участка. Даже продажа дома это только её право, т. к. построены объекты на её участке.

Ответы на вопрос (1):

Нина, не ясно для чего её это нужно. Но в вашем случае рекомендую долевую собственность, т.е. переоформить только часть, например 1/5