Обязанность отдавать справку об поступлении в колледж - мнение школы и возможные последствия для учащихся

• г. Нижний Новгород

Школа требует справку об поступлении в колледж, обязательно ли им отдавать её?

Справка нужна школе ради статистики и их собственной выгоды? Или же это обязанность учащегося и в случаи невыполнения будут негативные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Окончивший школу ничего ей не должен. Статистику пусть сами ведут как могут...