Продажа квартиры с использованием материнского капитала - нужно ли доказывать причину переезда?

• г. Калининград

Купили квартиру в ипотеку, в счет частичного погашения внесли деньги с материнского капитала. Погасили ипотеку и выделили минимальные доли детям. Сейчас планируем продать квартиру и переехать в другой город. Разговаривала сегодня с опекой, обьяснили, что мы хотим часть денег (сумму материнского капитала) положить на их счет, продать квартиру и переехать в другой город так как мужу предложили высокооплаченную работу. В ответ мне сказали представьте документы с будущей работы мужа, приглашение на работу, справку и т.д. это вообще законно? Получается мы просто не можем переехать в другой город и продать квартиру в своем?

Ответы на вопрос (1):

Так как дети - собственники квартиры, то "просто не можете переехать в другой город и продать квартиру в своем".

Вам придётся выполнить требования опеки.