Обязательность подписания копии кредитного договора банком - на что опираться?

• г. Москва

Пришла копия кредитного договора от банка (для суда). Моя копия банком не подписана. Знаю что банк обязан подписать каждый лист этой копии (печать не обязательна). Но не знаю согласно какой статье или нормативного акта это обязательное условие.

Ответы на вопрос (6):

Нет такого обязательного условия. По тексту - не обязаны Вам и эту копию предоставлять, этот договор - должен быть у Вас, как у другой стороны.

По факту это формальное уведомление ответчика, оно должно просто содержать текст искового заявления, подписано оно или нет – не так уж и важно, если в суд отправлено подписанное заявление, то оно обязательно будет принято к производству, вас пригласят на заседание.

Я ошибся. Это не копия кредитного договора. Это исковое заявление в суд (второй экземпляр мне). Вот это исковое заявление не подписано.

Главное, что подписано которое направлено в суд, если есть основания составляйте Возражение, иск о чем?

Добрый день. Вам необходимо представить суду обоснованные возражения на иск по сути требований. Придираться к формальным мелочам нет смысла, суд не принимает их во внимание. Тем более по ГПК РФ лицам, участвующим в деле, направляется копия иска, нет обязательного условия о подписи, и иски, как правило, и не подписываются на каждой странице.

Вашу копию иска банк вправе не подписывать. Ее он вам прислал для ознакомления.