Как восстановить фото в военном билете - возможности и сроки замены.

• г. Казань

Потеряно фото на военном билете. Возможно вклеить новое в военкомате, или будут менять билет. Если менять то сколько займет это по времени?

Ответы на вопрос (1):

В связи с порчей документы, выдадут дубликат военника.

За утрату или умышленную порчу военного билета положен штраф от 500 ₽ до 3000 ₽, иногда можно обойтись предупреждением.

Штраф назначают ответственные лица - военные комиссары или начальники отделений военкоматов.

Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно.

Документы:

- паспорт РФ и его копию

- 2 матовые фотографии без уголка, размер 3 х 4 см

- талон-уведомление из полиции, если подавали заявление

- в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья, результаты медицинского освидетельствования

- квитанцию об уплате штрафа

- см. пп. «е» п. 50 гл. 9 Положения о воинском учёте

www.consultant.ru

Вклеили новую фотографию. Сделали отметку.