Кто имеет право проживать в квартире после развода, если оба собственники?

• г. Киров

С мужем в разводе. Он собственник, как и я, 1\5 доли квартиры, где проживали в браке продолжаем жить сейчас, . В квартире не прописан. Имеет ли он право проживать после расторжения брака жить в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Да, он имеет право проживать в квартире, так как является собственником доли квартиры.

Здравствуйте. Он собственник и может использовать квартиру для проживания.

Здравствуйте. Бывший супруг как собственник имеет право не только проживать в квартире, но ещё и отчуждать свою долю (продать или подарить).