Сыну 4 года, не ставят печать о гражданстве, так как нет паспорта отца, с которым я мать развелась во время беременности.

• г. Москва

Сыну 4 года, не ставят печать о гражданстве, так как нет паспорта отца, с которым я мать развелась во время беременности. Я мать гражданство рф.Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вам следует доказать гражданство отца. Если он гражданин России - гражданство ребенку поставят. Все дело в том, что в случае если отец не является гражданином РФ. тогда гражданство ребенку устанавливается на выбор родителей. То есть с согласия отца.

Для этого вам стоит обращатся в суд и предоставлять копию паспорта отца.