Рассказ жительницы Нижневартовска - сколько лет до пенсии и опыт работы сторожимом в 50-летнем городе

• г. Ханты-Мансийск

Я родилась в г. Нижневартовск в 1971 году. Первый вопрос во сколько лет я иду на пенсию, у меня один ребёнок. Северный стаж 11 лет 10 месяцев. Второй вопрос: я являюсь сторожимом города, в этом году городу исполнилось 50 лет, а мне 51.

Ответы на вопрос (1):

Относительно возраста города пенсии не назначаются. Пенсия устанавливается при наличии необходимого страхового стажа, льготного стажа и пенсионных баллов.

Уточните, северный стаж у вас РКС или в МКС? Сколько у вас лет страхового стажа?