Обладает ли юридической силой доверенность на право получения материальных ценностей отправленная по факсу.

• г. Москва

Обладает ли юридической силой доверенность на право получения материальных ценностей отправленная по факсу. И что в этом случае можно предпринять-получить по факсу и позже получить по почте с уведомлением о вручении оригиинал или получить по факсу и подписать ее по образу и подобию подписи директора этой организации.

Спасибо. Очень срочно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Суть Вашего вопроса вполне понятна. В коммерческих делах часто приходится выставлять, например, счета по факсу, но доверенность имеет силу тлько при наличии оригинала. Если стороны ДОВЕРЯЮТ друг другу, то они конечно могут решить проблему полюбовно, но если есть некоторое недоверие, то нужен обязательно оригинал.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев