Прописывать он никого не собирается хочет забрать квартиру себе.

• г. Мирный

У моей мамы такая ситуация, она собирается подавать на развод с супругом с которым прожили 25 лет есть четырнадцатилетний ребенок. Отчим получил по соц. найму двухкомнатную квартиру 15 лет назад и не прописал туда ни маму ни сына но живут они там все вместе. Сейчас отчим собирается приватизировать квартиру только на себя, нас интересует что получит мама и брат при разводе. Прописывать он никого не собирается хочет забрать квартиру себе. Есть ли хоть какой то шанс получить долю от квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в данной квартире зарегистрирован только супруг - он и будет участвовать в приватизации. Больше никто на эту квартиру прав не имеет.