Подрались в автобусе с девушкой - перелом носа и ожидание суда без СМЭ

• г. Астана (Нур-Султан)

Подрались с девушкой в автобусе она ударила первая. У меня перелом спинки носа без смещения будут делать операцию. У нее легкий вред здоровью. Ее смэ пришла через 2 недели. Мне назначили повторную это затянулось на месяц. Мне выписали протокол. Ей еще нет. Сказали будут ждать мою смэ. В итоге участковый позвонил мне и сказал что будет суд на днях. А моей смэ нет на руках. Что мне делать? Можно ли написать в суд чтобы он не состоялся без моей смэ?

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство об отложении в связи с данными обстоятельствами.