Соседский конфликт - Что такое правовая экспертиза и почему необходима в пересчете площади дома?

• г. Орёл

Ситуация такая, сосообственник дома поставил на учёт дом по старому плану (до реконструкции) ,потому что он не брал разрешение На реконструкцию, и тогда он был одним собственником, я второй собственник провел технический план и отнес его в Росреестр, чтобы площадь дома поменяли, документы не хотели принимать без согласия второго собственника, но все таки приняли, теперь Росреестр проводит правовую экспертизу. Что такое правовая экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это проверка представленных документов на предмет их подлинности или достоверности содержащихся в них сведений.

Проверка документов заявителя на соответствие нормативно-правовым актам.