Кто должен разрабатывать сзз, владелец участка или арендатор?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Николай, по логике это обязанность собственника.

Но по соглашению между собственником и арендатором это может сделать арендатор.

Правообладатели земельных участков — собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков (ст. 5 Земельного кодекса РФ). Следовательно, устанавливать СЗЗ может как арендодатель (собственник объекта), так и арендатор (имеющий права на временное владение и пользование объектом).

Здравствуйте.

Здравствуйте! Вообще арендодатель, как собственник, если в договоре не указано иное.