Как обжаловать приговор в уголовном деле, если были упущены факты - инструкция для свидетеля-участника дела

• г. Чита

Можно ли обратиться и куда обращаться после вынесенного судом приговора и назначенного наказания по уголовному делу лицу не являющегося осужденным или потерпевшим, а проходившим по делу свидетелем. Появились факты упущенные следствием и не рассмотренные судом. Обращение касательно проведения проверки упущенных фактов для возиожной отмены приговора и возобновления следствия либо проведения дополнительного расследования.

Ответы на вопрос (3):

Писать апелляционную жалобу на решение суда.

С уважением.

Свидетель не вправе обжаловать вынесенный приговор, обратитесь с заявлением в прокуратуру.

По вновь открывшимся обстоятельствам уголовного дела лучше сразу обратиться в местную прокуратуру.