Меня выселяют из квартиры по суду, смена собственника. Дали 5 дней. В настоящее время у меня нет подходящего жилья. Что делать.

• г. Нижний Новгород

Меня выселяют из квартиры по суду, смена собственника. Дали 5 дней. В настоящее время у меня нет подходящего жилья. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

На основании чего Вы проживали в данной квартире?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, у Вас есть 2 варианта - или обжаловать решение суда, если есть на то основания, или искать другое жилье для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Не съедете сами, выселят с приставами. Съезжайте в неподходящее жильё.

Спросить
Пожаловаться

Съехать не могу, со мной дочка и внучка 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Увы, закон на стороне собственника. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке решения суда о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Если сами не можете, то исполнить решение суда вам помогут приставы.

Вы также вправе обжаловать решение суда в апелляции и кассационной инстанции, просить суд предоставить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Проживали 10 лет в бездационном жилье. Давали квартиру на меня и детей. В настоящее время выселяют. Что делать? Не дают пролангацию.

Администрация выселяет из квартиры без предоставления жилья, пристава дали 5 дней, но я временно не работаю и не на что снять квартиру.

У меня долг за квартиру я собственник квартиры. Дом идёт под снос. Это единственное жильё у нас с дочерью. Нас выселяют без предоставления жилья.

У меня год длилась тяжба в суде о выселении нас из квартиры, т.к. новый собственник не перезаключал договор на жилье. Суд постановил оставить жилье за мной и моей семьей. Другая сторона подала кассацию на это решение. Суд был назначен на февраль, но был отложен и перенесен на срок, который до сих пор мы не знаем. Проходит 4 месяца и мне приходит от приставов письмо, чтобы я освободил квартиру в течение 5 дней, решение суда совсем другого и я даже не знал когда он был и у меня нет этого решения. Куда обращаться и что делать? Выселяют только меня, а семью тоже выселят?

По решению суда меня с семьей выселяют из квартиры по тому, что администрация города не хочет продлевать комерческий договор со мной на новый срок. Задолжность есть, но не большая 50000 и я готова ее погасить. Выселяют без предоставления другого жилья, дали месяц. Хочу обжаловать. Вопрос: если я подам апиляцию меня с семьей не выселят до конца всех этих судебных дел?

Живем в квартире хозяйка приватизированной квартиры умерла, платим комуслуги, прошло 2 года, а сейчас пришло уведомление с суда что нас выселяют из квартиры родственники, как быстро нас выселят, и есть ли надежда что мы можем пожить в этой квартире некоторое время пока не и подыщем себе жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Сняли квартиру. Оплатили на три месяца вперед. Как оказалось договор заключили не с собственником жилья, а с прописанным в ней другим лицом. Теперь пришел собственник и выселяет. А тот с кем заключали договор не отвечает на звонки, хрен найдешь. Выселяют прямо сейчас. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение