Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

• г. Прокопьевск

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Забрать у них исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Пусть они взыскивают принудительно.

Здравствуйте, Консантин!

Если Вы знаете, в каком банке открыт расчетный счет страховой компании, обратитесь в банк с заявлением о перечислении суммы, указанной в исполнительном листе, на Ваш счет. Приложите к заявлению исполнительный лист. Банк обязан в течение трех дней выполнить Ваше требование (при наличии указанной суммы на счете). В случае отсутствия денежных средств банк будет перечислять их Вам частями (по мере поступления на счет страховой компании).

Удачи!