Продажа доли в собственности - нужен ли нотариус при заключении договора? Определен порядок пользования.

• г. Москва

Один собственник продает свою долю другому собственику, нужен ли договор нотариуса или можно в МФЦ обычный договор отправить на регистрацию? Порядок пользования Определен.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вам услугами нотариуса лучше воспользоваться.

Нотариус нужен, если:

- сделка заключается в отношении не всех долей, кто-либо из совладельцев не отчуждает свою долю, в том числе в случаях, когда один из совладельцев передает или продает свою долю другому дольщику

- сделки оформляются не единым, а индивидуальными договорами с каждым из совладельцев по отдельности

Ваш вариант однозначно - нотариус.

Удачи!