Как приватизировать землю на придомовой территории - советы и рекомендации

• г. Москва

Мы загородили свой участок с прихваченной землей 0,6 га придомовой территории. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться для приватизации данной земли, чтобы все было узаконено?

Ответы на вопрос (3):

В местную администрацию надо вам обратиться.

С уважением.

Добрый день! Прежде всего, нужно узнать, кто собственник пригороженной земли. Для этого зайдите на публичную кадастровую карту и узнайте кадастровый номер пригороженного участка. Затем нужно заказать выписку из ЕГРН, чтобы увидеть, кто собственник. После этого будет ясно, возможна ли приватизация.

Вам необходимо обратиться в администрацию района с письменным заявлением с просьбой рассмотреть вопрос о прирезке к участку территории.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.