Как правильно всё оформить, что бы они не претендовали на эту квартиру?

• г. Череповец

Два человека находятся в МЛС, отказались от участия в приватизации, один из них-прописан на данный момент, другой-был выписан при осуждении. Квартира продаётся и будет передана третьим лицам. Как правильно всё оформить, что бы они не претендовали на эту квартиру? Прописка будет им обеспечена в другом, приобретаемом объекте.

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия:

Вариант 1: узнаете каким судом был осужден данный человек которы находится в МЛС, по какой статье и от какого числа приговор, после чего необходимо получить заверенную судом копию приговора. После получения на руки приговора Вы обращаетесь в ОУФМС (паспортный стол) с заявлением о выписке данного гражданина так как тот осужден к лишению свободы и его выпишут. Для того чтобы Вам выдали приговор в суде обратитесь к адвокату для того чтобы он запросил вам приговор, так как вы не участвовали в деле данного человека. Данный вариант более быстрый и дешевый. В судебном порядке

вариант 2: составляете исковое заявление о снятии указанного гражданина с регистрационного учета в виду того, что он осужден к лишению свободы и вы не можете получить приговор так как не участвовали в деле. Данный иск вы подаете по месту нахождения гражданина там, где он отбывает наказание. и Долго судитесь.

Вариант 3: получить от каждого из них доверенность на продажу квартиры. Они в тюрьме пишут заявление, что просят вызвать нотариуса, тот оформляет доверенности, Вы продаете.