Работодатель подал заявление в полицию за кражу - как вернуть зп и защититься от клеветы?

• г. Барнаул

Работодатель подал заявление в полицию за "кражу",сказал, что украла 24 т.р,по итогу, предоставил какие-то видео с камер наблюдения и провели инвентаризацию без моего присутствия! Предоставил какие-то отчёты с инвентаризации, якобы бухгалтерскую экспертизу, но она делается 6 месяцев, насколько я знаю. Дата подачи заявления 7.02,сначала пришел отказ по 160 ст,потом по 158 ст. По итогу всех видео и отчётов, недостача получилась 10 т. р,но работала я не одна, нас было 2 продавца. Это одно. Второе, мне не выплатили зп,7700 р, у работодателя не было никаких моих данных, учатсковая дала ему мой адрес, о чем сама сообщила, но потом удалила голосовые, на этот адрес работодатель якобы отправил письмо, в котором просит меня прийти за зп. Я не пришла, поэтому он может мне ее не отдавать (так сказала участковая). Третья ситуация в том, что учатковая должна была сообщить мне об "отказе",но до сих пор этого не сделала! Я сама узнала, обратившись в прокуратуру, оттуда меня отправили к следователям, там и узнала, что по 158 ст тоже давно уже отказ, а участковая меня почему-то кормит завтраками и говорит, что не знает, что в прокуратуре молчат.

Куда можел обратиться в такой ситуации? Стоит ли подавать за клевету? На моральный ущерб? Как вернуть зп?

Ответы на вопрос (2):

А вам её никто и не задерживает. Вас пригласили её прийти и получить, через участкового уполномоченного.

За выплатой з/п вы можете обратиться в суд в течении года со дня увольнения.