Приговором мирового судьи вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 116 УК РФ мера наказания штраф.

• г. Москва

Приговором мирового судьи вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 116 УК РФ мера наказания штраф. Апелляция вынесла постановление по ст. 78 УК РФ т.е. освободила от наказания. Вопрос есть ли судимость у обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

78 статья УК РФ - освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, если так, то судимости нет.

Конечно же нет никакой судимости.