Нарушение права на отдых - как привлечь сотрудников к ответственности за несоблюдение ночных ограничений?

• г. Пермь

Имею административный надзор и ночные ограничения с 21:00 до 6.00. Ночью проверяют сотрудники по месту жительства, но очень часто приходят сначала в 00.30, затем в 02.30 и потом в 04.30 за одну ночь, тем самым нарушая моё право на отдых, гарантированное конституцией РФ, и создавая своими действиями угрозу общественной безопасности, так как поспав 2 - 3 часа мне приходится садиться за руль фуры, выполняя заказы по перевозке стройматериалов по городу, можно только представить себе что может произойти на дороге в миллионном городе. Каким образом и как можно привлечь сотрудников к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам проще подать иск о частичной отмене административного надзора.

Видите ли Вадим, но согласно п. 3 ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» при осуществлении административного надзора органы внутренних дел имеют право проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Количество не ограничено.

И если вы не подадите заявление, то они ничего не нарушили (увы)

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Пишите жалобу в прокуратуру, возможно это поможет.