Передача ребенка от организации к бабушке - возможно ли это на основании доверенности?

• г. Иркутск

Может ли организация (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей), передать несовершеннолетнего ребенка родной бабушке, если бабушка предоставила доверенность от имени родителей ребенка, заверенную сельской администрацией, так как мать не могла приехать лично за ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Да, должен, если есть доверенность.

Не может. Доверенность на исполнение родительских обязанностей законом не предусмотрена.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нужна нотариальная доверенность.

В связи с тем, что дети в центре скорее всего оказались не просто так, детей по доверенности бабушке не отдадут.