Может ли отец отправиться с детьми в отпуск на территории РФ без согласия матери, если установлено место их проживания с ней?

• г. Москва

Может ли отец забрать детей в отпуск на территории РФ, если по суду при разводе определено место проживания детей с матерью, но не установлен порядок общения детей с отцом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если мать не возражает против этого, то отец может забрать детей в отпуск, так как имеет все права родителя, установленные ст. 63-65 Семейного кодекса.

Может забрать в двух случаях:

- если договориться об этом с матерью

или

- если такое решение вынесет суд.