Я хочу переоформить машину "ОКА", которая принадлежала моему деду (как участнику ВОВ) на себя в связи со смертью.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу переоформить машину "ОКА", которая принадлежала моему деду (как участнику ВОВ) на себя в связи со смертью. Дед никакого наследства не оставлял, но все его имущество, разумеется, переоформлено на его теперь вдову (мою бабушку), кроме "ОКИ", которая "повисла", потому как больше ее никто брать не хочет и заниматься ей никому неохота. Как это сделать и какие документы нужны, и как и где оформляется отказ наследников от наследства, а именно конкретно от автомобиля? Наследники деда: его вдова (моя бабушка), его дочери (моя мама и тетя) и две дочери тети (мои двоюродные сестры)

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сделать отказ от части наследства. ТОт, кто принял все наследство, считается и принявшим автомобиль. Оформить можно только на него - видимо на вдову. Можете взять дорверенность и офрммить по доверенности на нее.