Скажите пожалуйста для чего решили поднять лимит доходов по усн с 150 млн. р. до 164,4 вроде бы?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Чтобы поддержать предпринимателей.

Действительно, соргласно приказа Минэкономразвития от 28.10.2021 № 654 в 2022 году для УСН начал действовать новый коэффициент дефлятор — 1,096.

Делается для повышения доходности предпринимателей, применяющих данную систему налогообложения. О необходимости повысить доходы.