Как доказать в суде связь мастеров машинных цехов электростанций и паровых турбин?

• г. Москва

В Списке №2 для льготной пенсии от 1956 г. указано... мастера машинных цехов электростанций, а В Списке №2 от 1991 г. указано мастер по ремонту турбинного оборудования, как доказать в суде, что паровые турбины электростанций сначала назывались паровоми машинами?

Ответы на вопрос (2):

Это называется смежные профессии, доказывается очень сложно и без грамотного специалиста практически невозможно. Попробуйте направить запрос в министерство труда или работодателю о подтверждении работы и выполнении трудовой функции, а так же почитать нормативные акты связанные с вашей профессией.

Здравствуйте! Для того чтобы доказать, Вам необходимо получить у работодателя сведения о том, что Вашу работу учитывали по Списку 2 1956 года, т.е. работу до 1991 года. Далее, если Вы все это время работали на одном месте работы, и то что Вы получите документы об учёте работы по списку 2, то данный факт будет доказываться тем, что ранее цех назывался машинным. Кроме того, принцип работы у паровой машины и паровой турбины одинаковый.