Судьи могут устанавливать превышающие нормативные сроки предварительных заседаний при сложных делах с учетом мнения сторон - проблемы и советы

• г. Демидов

"По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел." 3 ст. 152 ГПК РФ..Определение без учета мнения сторон по факту, есть опыт борьбы с таким?

Ответы на вопрос (1):

С этим бороться бесполезно. Если суд загружен, то никто бежать рассматривать какое-то отдельное дело не будет.