Подан иск о не выплате заработной платы и не выдаче трудовой книжки, назначено предварительное судебное заседание

• г. Новосибирск

22.05 подала иск к ООО в связи с длительной не выплатой з\п, по этой же причине написала заявление об увольнении но трудовую мне так же не отдают.

10.06 первое собеседование ответчик уведомлен по почте, в суд не явился, я уточнила требование

04.07 назначено второе собеседование, повестка ответчику не вручена по почте вернулась обратно, в день суда мне позвонила судья сказала что я могу зря не ездить, что разговаривала с ответчиком (директором ООО) он отсутствует и сказал ни чего не получал ни чего не знает

На сайте суда написано Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предварительного судебного заседания выходящего за пределы установленных ГПК) Предварительное судебное заседание назначено на 26 августа.

Читаю статья 152 часть 3 ГПК РФ: По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

Ни чего не понимаю, где сложное дело? И где учет мнения сторон?

Что все это может значить?

Ответы на вопрос (2):

ВСе СУДЫ так делают, чтобы формально уложиться в сроки

Здравствуйте Судьи перестраховываются, хотя в данном случае все нормально. Неполучение почты по месту регистрации ответчика считается надлежащим уведомлением его. Думаю в будущем у Вас будут возникать и другие проблемы. Если потребуется помощь, звоните. За работу представителя взыщут с ответчика.