Ответ МВД на запрос о правилах прохода в органы МВД вызывает вопросы законности

• г. Москва

Я написал обращение в МВД, в котором просил ознакомить меня (разъяснить) с правилами прохода в органы МВД (правила ведения книги учета посетителей,-то есть сведения, вносимые в эту книгу).

В ответе МВД сослалось на приказ от 30.6.2012 №655, ''на основании которого оформляется эта книга''.

Но так как приказ официально опубликован не был, то и найти его я не смог. То есть фактически ответа я не получил.

Является ли такой ответ законным в смысле 59 ФЗ? И если противоречит закону, значит обжаловать в прокуратуру и суд?

Ответы на вопрос (2):

Приказ издается для сотрудников и обязателен для исполнения ими, а не гражданами. Отказ в предоставлении сведерий гражданину на основании приказа мвд незаконен.

Но мне же прямо не отказывали. Мне ответили-мол смотри приказ ( (