Бывший муж подделал документы о кредите на квартиру - возможно ли привлечение по ст. 303 УК РФ?

• г. Ярославль

Бывший муж представил в суд по разделу имущества множество поддельных договоров и справок (достал через знакомых), в частности справку из сбербанка о кредите на покупку квартиры. Данный кредит брал без моего ведома, кредит потребительский, имеется банковское опровержение предыдущей справки. Можно ли привлечь его по ст 303 ук рф?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Для этого, заявите в суде соответсвующее ходатайство о подделке, заявите ходатайство о том, чтобы суд проверил эти документы своими официальными запросами в те организации, которые выдавали документы.

с Уважением,

Потребительский кредит не является ипотечным, потому и взят без вашего согласия. Полученные деньги он мог истратить на свои нужды, а не на покупку квартиры.