При последней самой сильной протечке (убирали воду 4 часа всеми подручными средствами) составлен аварийкой и техником акт.

• г. Санкт-Петербург

В течение 6 лет соседи с верхнего этажа заливали нашу квартиру 4 раза. При последней самой сильной протечке (убирали воду 4 часа всеми подручными средствами) составлен аварийкой и техником акт. Возмещать ущерб соседи отказываются. Имеет ли смысл обращение в суд? И может ли суд отказать нам и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (3):

да имеет.Вы сможете получить денежную компенсацию вне того нравиться соседке или нет.