Отказ в единовременной выплате средств пенсионных накоплений из-за высокого процента - что делать учителю?

• г. Пермь

Я оформила пенсию по выслуге (учитель). Написала заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Пришло письмо, что отказали, так как мой % 5, 783. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление на накопительную пенсию (т. е на ежемесячную выплату средств пенсионных накоплений) или подождать, возможно когда-нибудь процент по отношению к страховой пенсии будет меньше 5% и тогда вы сможете получить эту сумму единовременно.