Банк Тинькофф перевел деньги на счет приставам без согласия клиента - как вернуть долг и защитить свои права?

• г. Пермь

Банк перевел приставам сумму, которой на счету не было. Сейчас я должна эту сумму банку. Карта дебетовая, зарплатная. Банк Тинькофф. Вернуть сумму у приставов нельзя, так как не проставлен код дохода. И у банка я ничего не просила. А теперь они забирают поступления в счет этого долга. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, банк вправе списывать деньги с Вашего счета на сумму, которую ранее ошибочно перевел приставам.