Кредит в Сбербанке для бабушки 78 лет с поручителем - законно ли выдан и что делать при задолженности?

• г. Рязань

Могла ли бабушка взять кредит в Сбербанке, ей 78 лет. Кредит брала сыну, он был и поручителем. Первое время платил, сейчас перестал производить оплату, образовался долг. Везде написано что кридитный порог по возрасту 75 лет с поручителем.. Имел право банк дать кредит?

Ответы на вопрос (5):

Конечно банк имел полное право дать кредит. Это исключительное право банка. Запрета на законодательном уровне не имеется.