Может ли страна требовать изъятия компьютера у гражданина другой страны за ложное сообщение о минировании?

• г. Актобе

Может ли иная страна потребовать у другой страны изъять компьютер у гражданина другой страны если он к примеру ложно сообщил о минировании на территории иной страны?

Ответы на вопрос (1):

В рамках уголовного дела возможно, следующий этап экстрадиция самого "минера". К примеру на Донбасс, там смертная казнь не отменена.