Как защитить долю в квартире при отсутствии супруга - наследование и Материнский капитал.

• г. Петропавловск-Камчатский

А если вдруг с мужем что-то случится, А у нас квартира куплена мы вложили мат капитал, его дети от первого брака не могут претендовать на эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Они являются наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира куплена на мат. капитал я муж и двое детей являемся долевыми собственниками. У мужа есть ещё двое детей от первого брака. И если не дай бог что с мужем случится, могут ли его дети от первого брака претендовать на его долю в нашей квартире.

Квартира куплена мной до заключения брака в ипотеку. Причем внесено 75% от общей стоимости квартиры. У мужа от первого брака двое детей. Будут ли эти дети претендовать на долю в квартире, если с мужем, не дай Бог, что-то случится?

У нас с мужем квартира куплена в браке и оформлена на двоих. У мужа сын от первого брака. Если с нами что то случится, он сможет претендовать только на его долю или на всю квартиру полностью?

В браке совместный ребёнок, есть сын от первого брака, и у мужа 2 ое детей от первого брака, на мат капитал построили дом, могут ли его дети претендовать на этот дом, на долю отца, если не дай бог с ним что случиться? Спасибо.

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Квартира куплена в браке, но оформлена в собственность только на жену, дети мужа от первого брака после его смерти могут претендовать на эту квартиру, там фактически его доли нет.

У нас квартира куплена в браке (находится в ипотеке), муж является созаемщиком, но свидетельство полностью на меня (его согласие есть, подтверждено нотариально). У мужа от первого брака 2 детей (несовершеннолетних, алименты платит). Если вдруг с ним что-то случится, его дети могут у меня отобрать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если квартира приобретена в браке и оформлена на супругу! У мужа есть ребенок от первого брака! Если не дай Бог, что либо случится с мужем, его ребенок от первого брака будет претендовать на долю наследства этой квартиры?

Здравствуйте! У нас с мужем была куплена квартира с применением маткапитала. Квартиру разделили пополам, но доли своим детям выделить не успели, муж умер. Может ли его сын от первого брака и мать мужа претендовать на наследство?

Приобретена квартира в браке оформлена на супругу. Смогут ли дети мужа, от первого брака претендовать на недвижимость (наследство), если с мужем что то случится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение