А как направить заявление в суд?

• г. Нижний Новгород

А как направить заявление в суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ. Подать можно лично либо отправить почтой.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Это индивидуальный процесс. Иногда на сайтах судов размещают образцы в разделах справочная информация.

В иске вы излагаете ваши обстоятельства, указываете нормы закона, указываете что нарушил ответчик и просите у суда, то чего хотите.

Вы можете обратиться к любому из ответивших юристов (если считаете нужным) и согласовав условия вознаграждения вам помогут.

Добрый день.

Все документы разрабатываются индивидуально, никаких образцов не существует.

Направить заявление в суд можно посредством почты России заказным письмом с уведомлением о вручении или принести лично и на своём экземпляре получить отметку о принятии.

Как его составить? Где взять образец?

Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят документ на платной основе. Образцов нет.

Образцы в интернете. Однако каждый иск нужно готовиться под конкретную ситуацию. Учитывайте это. Если возникнут сложности, можете обратиться за квалифицированной помощью к любому юристу в личные сообщения.