Как правильно переоформить земельный участок, приобретенный до брака на деньги мужа и оплачиваемый картой жены?

• г. Белгород

Земельный участок приобретался до заключения брака, на мужа деньги, но платежи проводились через мои карты. Уже в браке был залит фундамент, но я его зарегистрировала только после расторжения брака. Сейчас собираюсь его переоформить, так как он с обременением. Бывший грозится перекопать этот участок кому бы я его не продала и подать в суд, привести свидетелей, что деньги были потрачены его и фундамент заливался в браке. Насколько вообще это всё возможно?

Ответы на вопрос (8):

Это пустые угрозы, Анна Александровна. У него нет прав.

1.Он может это сделать, так как запретить подать иск ему не может никто - ст.3 ГПК РФ

2.При спорах связанных с финансовыми вложениями свидетельские показания бесполезны, НО если он представить некие договора о том, что он производил оплату, то у него появиться шанс на взыскание с вас средств, а при невозможности вами погасить долг перед вами обратить взыскание на земельный участок.

Так что вопрос не так прост.

Ну не совсем фантазии. Если фундамент заливался в период брака, то это имущество, которое имее цену и которое фактически возникло в период брака. Поэтому супруг ваш бывший имеет право, как минимум, на половину стоимости фундамента. А уж оценить его не составляет труда. Вопрос доказывания - это уже другое дело.

Возможно всё! По факту Вы украли деньги бывшего. И он может поступить криминально... Да и в суде некоторые перспективы у него имеются...

Достаточно реально. Все, что в браке - совместно нажитое, и делится на общих основаниях. Если он докажет, что участок куплен до брака, то это его, и разделу не подлежит.

Очередные фантазии значит)))

У Вас - возможно... ясность будет...

Он ведь и свой договор принести может)) Вы же сами утверждает, что он мужчина с выдумкой. Про перекопать - фактически никто не может ему помешать это сделать, например, когда вас нет.

Дать однозначного ответа или предсказать ситуацию просто невозможно.