Мой отец продал автомобиль в рассрочку - что делать, если покупатель объявил себя банкротом?

• г. Челябинск

Мой отец продал в рассрочку автомобиль. Покупатель несколько раз заплатил и перестал выходить на связь. Договор есть, расписка есть.

Позже покупать объявляет себя банкротом. Отцу никаких писем или уведомлений не приходило.

Значит ли это, что и отцу он теперь ничего не должен?

Ответы на вопрос (3):

Если был договор купли продажи и есть документы на выплату, то обращайтесь к конкурсному управляющему за выплатами долговых обязательств гражданина-банкрота.

Добрый день. Вам однозначно нужна квалифицированная помощь иначе останетесь и без машины и без денег.

Тут много нюансов. Что написано в договоре? На ком сейчас машина на учёте стоит? Прошла ли уже процедура банкротства? Действия будут зависеть от положения дел на настоящий момент.

Отцу нужно вступать в реестр требований кредиторов.