Захват автомобиля без исполнительного листа - возможно ли подать иск в суд на банк?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск в суд на банк который без исполнительного листа сам арестовал машину, ссылаясь на то что банк изменил хранение (стоянку)

Ответы на вопрос (2):

Подать иск можно всегда - ст.3 ГПК РФ.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Начните с письменной претензии в банк.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Можно подать. Но банк скажет, что ничего я не арестовывал и полномочий таких у меня нет. Я действую по договору...