Как сохранить право на субсидию при оформлении дарственной на квартиру?

• г. Нижний Новгород

Скажите, у меня мама собственник квартиры она хочет сделать дарственную на меня, но в квартире вместе с ней прописана ее вторая дочь. Мама получает субсидию за оплату квартиры. Если она подарит мне то теряет право на субсидию. Как сохранить субсидию? Можно ли оформить после дарственной договор найма с мамой. И договор найма даст ли ей возможность получать субсидии?

Ответы на вопрос (4):

Договор найма не поможет. Пусть пока мама будет собственником квартиры. В чем необходимость переоформления?

Чтобы обезопасить в дальнейшем квартиру от непутевой второй дочери. Мы все не вечные и мама зная меня будет уверенна что сестра останется дальше жить в этой квартире а не будет бомжевать. Скажите еще если составить завещание на меня и при вступление в наследство, у мамы долгов нет она собственник, а у сестры долги по кредитам, но она просто прописана я не буду унаследовать долги сестры.

Долги сестры к Вам никакого отношения не имеют. Прописка не даёт никаких прав на квартиру.

Оля, доброй ночи.

1. Лучше составить завещание на вас - так вы сохраняете субсидию от мамы, так как она остается собственником квартиры.

2. Долги от сестры вам, конечно, не перейдут.