Требования и регламентация при приеме на работу слесаря по ремонту автомобилей

• г. Москва

Какие требования должно предъявить руководство предприятия к работнику при приеме его на работу по специальности слесарь по ремонту автомобилей, и чем это регламентируется? Достаточно ли при этом иметь категорию «В», «С» в водительских правах?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл, статья 65 Трудового Кодекса РФ регламентирует перечень документов, которые предъявляются лицом, поступающим на работу.

В твоем случае, наряду с другими документами (паспорт, документ об образовании и т.д.) потребуется и документ о квалификации или наличии специальных знаний в связи с поступлением на работу требующую специальных знаний или специальной подготовки. В отдельных случаях, работодатели засчитывают обычный трудовой стаж по определенной специальности и не требуют специального документа о квалификации.